• 联系我们

深圳总部:

地址:深圳市罗湖区深南东路2001号鸿昌广场39楼3902

联系人:傅先生,邵先生

电话:0755-88859316

传真:0755-22194529

E-mail:utopstar@utopstar.com

        david.fu@utopstar.com

        robin.shao@utopstar.com

 广州分公司: 

地址:广州市越秀区环市东路475号东 都大世界8楼816 

联系人:宋先生 

广州手机:13178866955 

深圳手机:15323828929

E-mail:mel.song@utopstar.com

RSPO认证机构

编号
认证机构名称 联系信息 区域
1 BM TRADA Certification Ltd John Lovelock 西班牙、德国、拉脱维亚、意大利、美国 (更多信息请访问公司网站)
Accreditation Officer  可提供RSPO RED 审核
United Kingdom ( Head Office) 
Chiltern House, Stocking Lane, Hughenden
Valley, HIGH WYCOMBE ,
Buckinghamshire HP 14 4 ND
BM TRADA Certification Ltd.
Tel : +44 (0) 1494 569 741
Fax : +44 (0) 1494 569 701
Email : jlovelock@bmtrada.com
URL : http://www.bmtrada.com
2 Control Union Certifications Gerben Stegeman  可提供RSPO RED 审核
RSPO Certifier and Program Manager 
Tel : +31 (0) 38 42601100
Fax : +31 (0) 38 4237040
Email : gstegeman@controlunion.com
URL : http://www.controlunion.com
3 ICEA (Institute for Ethical and Environmental Certification) Alessio Baschieri  
Accreditation Officer 
Tel : +39 051 272986
Mobile : +39 345 6517487
Fax : +39 051 232011
Email : a.baschieri@icea.info
URL : http:// www.icea.info
4 SIRIM QAS International Sdn. Bhd. Madam Radziah Mohd. Daud Head of Food, Agriculture & Forestry Section  可提供RSPO RED 审核
SIRIM QAS International Sdn. Bhd. (Malaysia)
Tel : +603 5544 6448
Fax : +603 5544 6763
Email : radziah@sirim.my
URL : http://www.sirim-qas.com.my/
5 SGS Malaysia Sdn. Bhd. Kenny Looi 马来西亚、印度尼西亚、澳大利亚、泰国、中国、瑞士、美国、俄罗斯、秘鲁、欧洲
General Manager (SSC)  可提供RSPO RED 审核
SGS Malaysia Sdn Bhd
Tel : +603 2095 9200
Fax : +603 2095 9611
Email : Kenny.Looi@sgs.com
URL : http://www.sgs.com
王侠
通标标准技术服务有限公司
国际认证服务部 全国战略客户经理
Tel: +86-10-68458108
Fax: +86 10 68458121
Email: Phoeny.wang@sgs.com
6 TUV NORD Indonesia Mrs Ellys Simanora 亚太、欧洲
TUV NORD Indonesia
Perkantoran Hijau Arkadia ,
Tower F 7th Floor Suite 706,
Jl. Letjend T.B. Simatupang Kav.88
Jakara 12520 , Indonesia
Tel : +62 21 7883 7338 ext 112
Fax : +62 21 7883 7336
Email : ellys@tuv-nord.com
indonesia@tuv-nord.com
URL : http://www.tuv-nord.co.id
7 SA Certification Gerard van der Ven  
Scheme Manager RSPO 
ISA Cert BV
Tel : +31 318 658750
Fax : +31 318 658759
Email : G.Ven@isacert.com
URL : http://www.isacert.com
8 IBD Certifications Ltd Paul Espanion, Programme Manager 北美、中美、南美、欧洲
Rua Amando de Barros, 
2275 – Center, 
CEP: 18602-150 - Botucatu / SP - Brazil
Tel : +5514 3811 9800
Fax : +5514 3811 9801
Email : paul@ibd.com.br
URL : http://www.ibd.com.br/
9 TUV Rheinland (M) Sdn Bhd Ms Carol Ng Siew Theng 马来西亚、印度尼西亚、墨西哥、泰国
RSPO Expert (Environmental Tech. Dept.)
TUV Rheinland Malaysia Sdn Bhd
Tel : +603 8024 2400
Fax : +603 8024 1505
Email : carol.ng@my.tuv.com
URL : http://www.my.tuv.com
10 PT SAI Global Indonesia Mr Joko Prayitno 亚洲、澳大利亚、欧洲、北美、南美
Certification Manager
Graha Iskandarsyah
4th Floor, Jl. Iskandarsyah Raya
No: 66-C, Kebayoran Baru
Jakarta 12160, Indonesia
Tel : +62-21 720 6186 / 720 6460
Fax : +62-21 720 6207
Email : joko.prayitno@saiglobal.com
URL : http://www.saiglobal.com
11 Bureau Veritas Certification Ms Lynda Tezkratt, account manager 欧洲、亚太、美国
Mr Emmanuel Audoin, project manager Immeuble Le Guillaumet, 可提供RSPO RED 审核
60 avenue du General de Gaulle,
92046 Paris La Defense Cedex
Tel : +33 (0)2 99 23 39 39 / 
+33 (0)2 99 23 30 86
Fax : +33 (0)2 23 46 73 52
Email : lynda.tezkratt@fr.bureauveritas.com
URL : http://www.bureauveritas.com
12 AgrovVet Austria Klaus Guger / Business Manager Europe  
Prem Chandran /Business Manager Asia 
Königsbrunnerstrasse 8, 
2202 Enzersfeld, Austria
Tel : +603 2695 3204
Mobile : +6012 2870 904
Fax : +603 2695 3205
Email : k.guger@abg.at 
p.chandran@agrovet.at
URL : http://www.agrovet.at
http://www.agrovet.at
13 TUV Nord Integra Marleen Delanoy  欧洲、亚太、非洲
Manager Social Standard and Organic Certification
Tel : +32 3287 3760
Fax : +32 3 287 3761
Email : info@tuv-nord-integra.com 
or 
mdelanoy@tuv-nord.com
URL : http://www.tuv-nord-integra.com
14 Intertek Certification GmbH Heiko Zeller 欧洲、亚洲
Scheme Manager RSPO  可提供RSPO RED 审核
Office:
Stangenstr. 1 
70771 Leinfelden-Echterdingen, Germany 
Tel : +49 (0) 711 27311 489
Fax : +49 (0) 711 27311 559
Email : heiko.zeller@intertek.com 
or 
sustainability-cert@intertek.com
URL : http://www.intertek.com
15 WQS Certificacoes Ltda Candice Filipak Mansano Baldoni, Depto. Socio-Ambiental-Social- Enviromental Department 巴西、拉丁美洲
Office: Botucatu / SP / Brasil
Tel : +55 14 3811-3003
Mobile : +9661-4627
Email : candice@wqs.com.br
URL : http://www.wqs.com.br
16 TUV NORD Cert GmbH Oliver Eck, Stellv. Leitung Lebensmittelsicherheit  欧洲
Office: Geschäftsstelle Ostwestfalen-Lippe, BÖttcherstraße 11-33609
Bielefeld, Germany
Tel : +49(0) 521 786-328
Mobile : +49(0) 521 786-157
Email : oeck@tuev-nord.de
URL : www.tuev-nord.de

上一篇:什么是RSPO

下一篇:RSPO在中国

地址:深圳市罗湖区深南东路2001号鸿昌广场39楼3902 电话:0755-88859316 传真:0755-22194529 E_mail:utopstar@utopstar.com

版权所有 Copyright(C)2009-2016 深圳市优思达企业管理顾问有限公司  粤ICP备12030077号  技术支持:深圳易网

在线客服

FSC认证
点击这里给我发消息
FSC认证
点击这里给我发消息
FSC认证
点击这里给我发消息
验厂咨询1
点击这里给我发消息
验厂咨询2
点击这里给我发消息
验厂咨询3
点击这里给我发消息
FSC认证
点击这里给我发消息
验厂咨询
点击这里给我发消息